«Вы хотите замести следы»: Захарова предъявила новые обвинения США по Сирии


Официальный Кремль обвинил Вашингтон в намерении «замести следы» применения в Сирии химического оружия через запуск «умных» ракет. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в соцсети Facebook написала известная скандальными заявлениями официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории», — прокомментировала Захарова заявленіе США.

При этом одиозная чиновница добавила, что инспекторов Организации по запрещению химического оружия предупредили, что «умные» ракеты способны уничтожить все следы применения на территории Сирии химоружия, и озвучила предположение, что в этом и состоит план США.

«Либо же вся задумка и заключается в том, чтобы оперативно уничтожить следы провокации ударами умных ракет, и международным инспекторам уже нечего было бы искать в качестве доказательств?», — написала представительница российского Министерства иностранных дел.