«Вы предали родных братьев!»: скандальный ведущий Кот разразился жесткими обвинениями в адрес украинцев


Голос «антимайдана», украинский ведущий Юрий Кот в прямом эфире пропагандистского ток-шоу «Время встречи» на канале НТВ, нагло обвинил Украину в том, что она предала Россию, которая начала против нее военную агрессию. Как передает replyua.net, коллаборант возмутился из-за того, что Украина отказалась поддерживать страну-агрессора в противостоянии с Западом. К тому же, Кот озвучил традиционную пропагандистскую формулировку Кремля о «братских» народах.

«Вообще, конечно, жалкое и противное зрелище, как вчера еще родные братья, с каким наслаждением они сейчас говорят о преследовании своих братьев. При том всем, что они (украинцы. — Ред.) на самом деле ставят все с ног на голову. Потому что началось все с чего? С госпереворота, а потом уже пошли реакции», — сказал Кот, пытаясь оправдать военное вторжение Российской Федерации в Украину.

Также скандальный прокремлевский пропагандист заявил, что не стоит слишком серьезно воспринимать войну с восточным соседом, поскольку это якобы повторяющийся исторический опыт, который, в его понимании, не помешает «дружбе» народов.