Выборы президента США: у Мюллера допросили 2 олигархов из РФ

Занимающийся расследованием возможного вмешательства Москвы в выборы президента США спецпрокурор Роберт Мюллер организовал расследование финансирования предвыборной кампании Дональда Трампа российской стороной, о чем пишет replyua.net со ссылкой на CNN.

Источники телеканала сообщили, что команда спецпрокурора США допросила не менее двух олигархов из России. Отмечается, что один бизнесмен был допрошен и обыскан по прибытии эго частного самолета в аэропорт Нью-Йорка. Кроме того, прокуроры проверили эго электронные устройства. Однако кто этот олигарх, и когда именно произошла проверка, в настоящее время не сообщается.

Еще одного российского олигарха остановили во время его «недавней поездки в США», но не понятно, проводился ли обыск. Телеканал отмечает, что команда Мюллера прислала неофициальный документ и запрос на интервью третьему российскому олигарху, который в последнее время не посещал США. В статье говорится: «Эти допросы свидетельствуют о том, что Мюллер активизировал свое внимание на потенциальном потоке денег из России на выборы в США в рамках своего расследования о вмешательстве РФ в президентские выборы 2016 года». Как известно, следователи хотят выяснить, осуществляли ли незаконные пожертвования состоятельные граждане России прямо или косвенно в президентскую кампанию Дональда Трампа и его инаугурацию.