«У нас что, боевые действия?»: Путин назвал виновных в пожаре в Кемерово


Глава Кремля Владимир Путин назвал разгильдяйство и преступную халатность причиной пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в российском городе Кемерово. Как передает replyua.net с таким заявлением российский лидер выступил во время совещания, посвященного ликвидации последствий происшествия, сообщает РИА Новости. «Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства», — сказал Путин.
Кроме того, он выступил со словами соболезнования родным и близким погибших, начал совещания с минуты молчания.

Как уже сообщалось, днем 25 марта в российском Кемерово произошел пожар в торговом центре «Зимняя вишня», жертвами которого, по официальным данным, стали 64 человека.

Инцидент произошел в комнате для детей. Согласно имеющимся сейчас сведениям, там загорелся поролоновый наполнитель в батутном бассейне. Пламя быстро перекинулось на другие объекты, в том числе кинотеатр. После начала пожара в помещении не сработала сирена, множество посетителей оказались заблокированы внутри.