У Путина прокомментировали правдивые слова Лукашенко о России


Без финансовых вливаний со стороны Москвы, экономическая ситуация Беларуси станет катастрофической, убеждены власти Российской Федерации. Как информирует replyua.net со ссылкой на росСМИ, подобным образом в РФ отреагировали на высказывания президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что Кремль проводит в отношении белорусов недобросовестную конкуренцию.

В частности, согласно мнению Богдана Безпалько, член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, Беларусь не может смириться с тем, что отношения между государствами начали приобретать более рациональный характер, чем это было раньше. Чиновник из РФ также напомнил, что начиная с 2008 года, Россия уложила в экономику Беларуси более 100!!! миллиардов долларов. В России считают, что из-за того, что российские дотации стали меньше, то выстроенная Лукашенко социально-экономическая модель государства начинает капитулировать. Безпалько считает, что именно по этой причине президент Беларуси и допускает в последнее время «гнусные» высказывания в адрес «дружественной» России.

Более того, в России припомнили, что являющаяся союзником российского государства Беларусь до сих пор никак не признает оккупированный РФ украинский Крым, а также «независимость» Абхазии и Южной Осетии. Кремль все вышеуказанное считает как некую «фронду» с белорусской стороны. Лукашенко ранее высказался о том, что он на самом деле думает об отношениях с официальной Москвой. Напомним, президент Беларуси считает, что в РФ скоро начнется кризис.