Убийство российский журналистов в ЦАР: свидетель рассказал первые подробности


Водитель российских журналистов, которых расстреляли в Африке рассказал некоторые подробности того трагического вечера. Как передает replyua.net, он сообщил, что Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко все понимали, когда к ним обращались убийцы. Сбежавший водитель также отметил, что нападающие не разговаривали на французском и даже не на языке санго, однако русские их прекрасно понимали. Он также описал убийц. Отметив, что лица их были закрыты повязками «как в коммандос».

Отметим, что один из источников CNC предполагает, что убийство было спланированное и целенаправленное. Ведь все данные сводятся к тому, что убийцы не были членами действующих в стране вооруженных группировок. Напомним, что вчера, 2 августа, в сети появилась информация, что на журналистов напали люди, которые были одеты в тюрбаны и говорили исключительно на арабском языке.

Отмечается, что убийц было десять. Одной из версий убийства, предполагается, был грабеже. Так как возле тел не нашли дорогую съемочную аппаратуру и $8,5 тысяч, которые везли с собой мужчины. Отметим также, что существует версия, что россиян убили сами наемники ЧВК «Вагнера», так как журналисты владели ценной информацией.