Угрозы продолжаются: Москва прибегла к радикальным мерам из-за санкций США


В России уже придумали, как ответить на новые санкции США: речь идет об избавлении от американских ценных бумаг и увеличении расчетов в национальной валюте. Как передает replyua.net со ссылкой на «Коммерсант», об этом заявил глава российского Минфина Антон Силуанов. По его словам, вложения в американскую экономику уже сведены до минимального показателя.

«Мы снизили до минимума и будем дальше сокращать наши вложения в американскую экономику, в американские ценные бумаги, будем более осуществлять расчеты не в американских долларах, а в национальной валюте и в других валютах, в том числе в европейской валюте», — сказал он, добавил, что возможное введение санкций против российских госбанков не создаст серьезных проблем для экономики.

«На сегодняшний день мы видим, что подготовлен очередной санкционный пакет, затрагивающий российские предприятия, российскую экономику. Наиболее чувствительные точки этого пакета заключаются в том, чтобы ввести определенные ограничения на государственные банки или на один государственный банк. Конечно, это неприятно, но не смертельно», — считает российский министр.