«Уже почти ничего не осталось»: сестра Сенцова поделилась страшной новостью


Состояние голодающего уже 95-й день незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова предкризисное. Как передает replyua.net, об этом в интервью телеканалу «Дождь» рассказала сестра политзаключенного Наталья Каплан. По ее словам, «в любой момент могут наступить необратимые последствия, если они уже не наступили».

«Нужно отметить, что за Олегом присматривают тюремные врачи, они постоянно пытаются сгладить информацию, что все хорошо. И Москалькова все время говорит, что все хорошо. Но как все может быть хорошо, если человек голодает уже три месяца? Даже на фото, которые они выложили, якобы демонстрируя, что у человека все прекрасно, видно, до какой степени он изможден, там просто узник Освенцима», — рассказала она.

«Вот Олега там уже фактически ничего не осталось. Как хорошо?! Он постоянно скаржиться на боли в сердце, у него очень слабый пульс, всего 40 ударов в минуту. Он мне вообще в последнем письме, которое передал через адвоката, сказал, что конец уже близок. И это все очень пугает. Зная Олега — он не паникер, он не манипулятор, он не писал бы такие вещи, чтобы просто привлечь внимание», — рассказала сестра узника Кремля.