Захарова о новом отравлении в Британии: «Это грязная политическая игра»


Ситуация вокруг отравления двух британцев вблизи Солсбери, в местечке Эймсбери, — это грязная политическая игра. Как информирует replyua.net со ссылкой на РИА Новости, такое заявленіе прозвучало от Марии Захаровой, официального представителя российского МИДа.

Она подчеркнула, что российская сторона призывает Лондон не идти на поводу грязной политической игры и начать взаимодействие с правоохранительными органами России по инцидента с отравлением в Эймсбери и в деле отравления Скрипалей. Напомним, что жертвами нового отравления стали женщина-алкоголичка в очередной и ее сожитель-наркоман. Их доставили в больницу Сосбери в критическом состоянии, с такими же симптомами, как у Юлии и Сергея Скрипалей. Британские чиновники почему-то заявили о том, что ждут разъяснений от России в связи с новым инцидентом.

Скрипали никак не были связаны с новыми жертвами, кроме того, в биографии отравившихся нет ничего того, в связи с чем на них могло бы готовится покушение. Британские власти не исключают, что новые жертвы могли отравиться веществом, которое осталось от Скрипалей. Тут же возникает вопрос, кто и зачем перевозил «Новичок» из Солсбери в Эймсбери.