Захарова о заявлении Госдепа: «Это что за набор такой для выстраивания хороших отношений?»


Соединенные Штаты хотели бы иметь более хорошие отношения с правительством России – так заявили в Госдепе. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Она процитировала заявленіе пресс-службы Госдепартамента.

«Мы бы хотели иметь более хорошие отношения с российским правительством. И санкции — это один инструмент из целого набора, при помощи которого мы можем попытаться настроить какое-либо правительство на улучшение поведения», — пишет Захарова, цитируя слова американского ведомства. По ее словам, она не может понятий, что это за набор, при помощи которого можно настраивать правительства на улучшение поведения для нормальных отношений с США. Захарова просит привести хотя бы пару примеров – стран, где такие наборы сработали. Пользователи комментируют ее пост.

«Ваша позиция — ни войны, ни мира — всех уже достала. Мы когда-нибудь проведем учения флота у берегов Англии?», «Относитесь ко всему происходящему с иронией. Дуракам закон не писан», «Экономика и промышленность переориентированы на консультант потребности России? Спасибо санкциям», «Оригинальный способ установления контакта — бить по физиономии индивидуума», — пишут пользователи.