Захарова: «Оборонительный бюджет США – это угроза международной безопасности»


Соединенные Штаты увеличили оборонительный бюджет до 716 миллиардов долларов, и такое решение является угрозой для международной безопасности. Как информирует replyua.net со ссылкой на сайте российского МИДа, такое заявленіе прозвучало от официального представителя ведомства Марии Захаровой.

«Беспрецедентная накачка военного бюджета США до $716 млрд, увеличение объема которого стало рекордным за последние 15 лет, оказывает разрушительное воздействие на сложившуюся систему международной безопасности», — заявила Захарова. Также она отметила, что в американском законе можно найти положения с антироссийской направленностью, в том числе и запрет на военное сотрудничество с РФ, финансирование системы противоракетной обороны для защиты от российских ракет.

«Выделение средств Украине – только на руку киевским политикам, которые не спешат завершат войну на Донбассе. Со своей стороны Россия предпринимает и будет предпринимать необходимые меры для надежного обеспечения собственной безопасности всеми имеющимися средствами – как политико-дипломатическими, так и военными», — добавила Захарова.