Захарова: выборы еще не прошли, а санкции уже готовы


Западные СМИ сообщили о том, что Соединенные Штаты готовы к ведению санкции против России из-за вмешательства выборы, которые пройдут в Соединенных Штатах в ноябре этого года, и пресса ссылается на заявленіе Госдепартамента США.

Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. «Выборы еще не прошли, а санкции уже готовы. Почему? Да потому что это важный фактор в предвыборной агитации в Соединенных Штатах», — отметила представитель МИД. Пользователи активных комментирует ее пост.

«Естественно, так всегда и было, на том и стоит», «Надо перестать действовать реактивно, и лучшая защита — это нападение», «Предлагаю правительству США с таким же успехом ввести санкции против своего спящего вулкана Йеллоустоун, а вдруг он в выборы вмешается», «Красиво мыслят в США, а вы что будете делать? Ну и страна у нас, у власти помоечные утырки, Путин на прямой линии сказал, что санкции России на пользу, получается, что Запад нам помогает», «А если санкции все-таки введут, потом можно вмешаться в выборы?», — пишут пользователи.