Захарова выдала тайну Кремля: доказательства химической атаки на Думу находятся на российских базах


Вопреки сложившемуся в сети предубеждению, пресс-секретарь Путина Песков знал, что говорил, когда сегодня заявил, что Россия не занимается «твиттер-дипломатией». Ведь у Марии Захаровой аккаунт в Фейсбук. И она сегодня в нем много чего написала, лишний раз доказал, что была бы достойной собеседницей Трампа, будь у них аккаунты в одной социальной сети. Начала она с определения Трампа «умные ракеты». Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинской политолог Андрей Плахонин.

По его словам, Захарова написала, что, мол «умные» ракеты, о которых обмолвился Трамп, должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории. Плахонин отмечает, что с этим трудно поспорить. И теперь сирийцев, иранцев и россиян, наверное, будет утешать, что их убивают «глупые» ракеты, которые, в отличие от Марии Захаровой, не умеют определять, где в Сирии воюет добро, и где зло окопалось. Дальше больше, Захарову откровенно понесло. Спикер российского МИД заявила, что инспекторы ОЗХО, наверное, уже в курсе, что «умные» ракеты Трампа уничтожат все доказательства применения химоружия на земле.

Политолог отмечает, что никак не вяжется высказывание Захаровой. Американские ракеты уничтожат доказательства атаки? Поскольку ракетные удары американцы будут наносит не по занятым повстанцами кварталам Думы, пострадавшим от очередного удара Химического Асада, а совсем даже наоборот, не утверждает ли таким образом официальный представитель МИД России, что доказательства химической атаки на Думу находятся на сирийских, российских или иранских базах?