Захарова указала СМИ на ошибку в ее заявлении


Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова на своей странице в Фейсбуке сообщает о том, что у кого-то ни дня не проходит без строчки, а у нее — ни дня без радости, сообщает replyua.net.

По ее словам, ранее в некоторых СМИ появился материал о том, что Россия считает большой ошибкой участие Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в эвакуации активистов организации «Белые каски» с юга Сирии. Захарова подчеркнула, что СМИ написали, что так она якобы рассказала на брифинге в среду. «На самом деле, я сказала, что любая поддержка со стороны управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев провокационной активности организации «Белых касках» — это, в лучшем случае, большая ошибка», — пишет Захарова. Пост представителя МИД активно комментируют пользователи.

«Мария, что бы они не врали, с ними надо говорит максимально простым русским языком», «Белые каски — это не гуманитарные работники, а замаскированные террористы, которых финансирует Великобритания», «Наш спикер Мария без страха и упрека разгребает в этом мире все», — пишут пользователи.