Заявленіе Ахеджаковой о российских артистах вызвало негодование среди украинцев


Как передает replyua .net, ранее актриса заявила, что власти Украины запретили въезд в страну российским актерам, которые посещали аннексированный полуостров Крым. На заявленіе Ахеджаковой ответили активисты на странице в Фейсбуке Бойкот російкого кино. Они подчеркнули, что граждане Украины стояли на Майдане за независимость от РФ и за демократию, а не для того, чтобы русские дали им зависимость под видом демократии.

Ахеджакова ранее отметила, что у Украины «советский почерк» в ее действиях. «Почему же советский, а не американский? В США актеров выбрасывают из кинопроцесса по недоказанным подозрениям в домогательствах. А Украина должна принимать и транслировать у себя негодяев, которые открыто нарушают наш суверенитет? И не слишком самоуверенно со стороны российской актрисы так категорично заявят о том, за что мы стояли на Майдане?», — пишут активисты.

Напомним, что Ахеджакова подвергла критике действия украинских властей, которые запрещают въезд артистам. «Неправильная мэра. А я, вы знаете, замечаю, что почерк сегодняшней России и почерк сегодняшней Украины иногда один и тот же – советский. Я замечаю это. И на Майдане не этого хотели ребята, и жизни свои эти ребята из Небесной сотни отдали не за это», — заявила артистка.