«Заплатите за убитых мусульман»: ИГИЛ прямо пригрозил Путину террором на ЧМ – 2018


Боевики террористической организации ИГИЛ, официально запрещенной в России, выпустили новый плакат против проведения в этой стране Чемпионата мира по футболу в текущем году. Как передает replyua.net в этот раз новые угрозы прозвучали непосредственно в адрес российского лидера Владимира Путина. «Путин, вы: неверующий. Вы заплатите цену за убийства мусульман. Россия-2018. Просто террор», — идет речь в надписи на плакате. Еще один постер изображает звезду мирового футбола Лионеля Месси стоявшего на коленях перед палачом, ожидая казны.

Стоит отметить, что нынешняя попытка террористов запугать игроков и организаторов ЧМ-2018 в России уже не первая: на ранее выпущенных коллажах Месси плакал кровью, а Криштиану Роналду и Неймар ожидали казны на фоне воткнутого в землю черного флага ИГИЛ.

Как известно, ЧМ — 2018 по футболу будет проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Саранске, Сочи, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Калининграде.