«Знаток языка»: экс-премьера Азарова пригласили на российское телевидение в качестве «эксперта» по украинскому правописанию


Подконтрольный Кремлю телеканал «Россия 1» показал сюжет, в котором речь идет об измененных Минобразования некоторые правила украинского правописания. Как передает replyua.net в выпуске российские журналисты отметили, что согласованы новые правила украинского языка – это один из шагов декоммунизации, чтобы отступиться от «империи» принял участие бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Политика-беглеца пригласили в качестве из правописания украинского языка. Стоит отметить, что Азаров не смог освоить украинский язык, и он не раз оконфузился в публике и стал объектом смеха украинцев.

По словам пропагандистов, Украина возвращается к правилам украинского языка, разработанных в 1929 году. При этом они не указали, что они были запрещены, а их создателей репрессировали. Недавно Азарова заподозрили в откровенных манипуляциях в своей «блогерській деятельности». Как известно, сателлиты поставили Азаров на место, когда он решил простить жизнь в Украине.