Директор Софии Ротару объяснил отмену выступлений певицы в России

Игорь Курилев прокомментировал отсутствие исполнительницы на «Песне года 2018».

 

Директор 71-летней певицы Софии Ротару раскрыл причины отмены всех запланированных выступлений певицы в РФ. По словам Игоря Курилева, одна из главных причин отказа от концертов – проблемы со здоровьем певицы. Напряженная обстановка между Россией и Украиной также сказалась на концертной деятельности Ротару – из-за военного положения границы с РФ перманентно закрыты. Курилев объяснил, исполнительница отменила выступления по всей территории России.

Ранее отмечалось, что София Ротару приняла решение пропустить ежегодное мероприятие «Песня года», который состоялся в «Олимпийском» 1 декабря, из-за введенных на Украине ограничений с целью предотвратить обострение ситуации. Напомним, Ротару с 1973 года практически ни разу не пропустила «Песню года», за исключением мероприятия, проходившего в 2002 году. Композиции певицы становились лауреатами более сорока раз.

Режим военного положения в Украине введен из-за ареста россиянами кораблей пограничных ВМС, пересекших границы в Керченском проливе. Киевские власти запретили въезжать на территорию страны россиянам мужского пола от 16 до 60 лет.

  Новости звезд шоу бизнеса