Гимнастка Ольга Корбут в 62-летнем возрасте готова вступит в брак

Прославленная в 70-х годах гимнастка Ольга Корбут в свои 62 года готовится к свадьбе с американским мужчиной. С Джэем Шенфилтом спортсменка в отношениях десять лет.

 

Впервые советская спортсменка Ольга Корбут стала известна на Олимпийских играх-1972 в Германии. Тогда она стала обладательницей четырех медалей, три из которых золотые, одна серебряная. Ее заслугой в гимнастике стали элементы «Петля Корбут» и «Сальто Корбут». Но еще в 90-х годах просторы СССР спортсменка сменила на Соединенные Штаты.

Первым мужем Корбут был певец группы «Песняры», Леонид Борткевич. В штатах она встретила Джея Шенфилта, с которым по истечение десяти лет решила вступит в брак. Теперь жительница Аризоны уже с кольцом, которое говорит о помолвке. Они решились на этот шаг к юбилею ых отношений. Свадьба состоится в штате Иллинойс.

Свои медали Корбут продала, а вырученные деньги она передала в детский дом, какие-то передала для бродячих животных, но какую-то часть оставила и себя. Этот поступок она объяснила тем, что ей ее награды не доставляют никакого удовольствия. А тем, кто их приобрел, в радость. Себя Ольга Корбут оставила лишь часы, как память о родине. Механизм работает в них и сейчас.

  Новости звезд шоу бизнеса