Голый торс звезды «Полдарка» рассорил Сеть

Обнаженная грудь актера Эйдана Тернера, сыгравшего в этом историческом сериале главную роль, вызвала горячие споры не только в журналистских кругах, но и в интернете. Великобритания издавна отличалась пуританскими нравами, и теперь чопорные англичане решили напомнить исполнителю роли Росса Полдарка о приличиях.

Критики восприняли фото актера, как свидетельство сексуальной объективизации мужчин и принялись критиковать и самого актера, и ракурс, в котором его заснял фотограф. Однако работница СМИ Мариелла Фрострап намекнула на «двойные стандарты». Она заявила, что если бы на подобном фото была женщина, кинокритики-мужчины были бы вынуждены отбиваться от оппонентов. Журналистка добавила, что вызывать у человека сексуальное желание – это норма, и навешивать на любое явление, претендующее на сексизм, ярлык движения против домогательств #MeToo, неприемлемо.

Сам 34-летний актер сериала искренне недоумевает, почему его голый торс рассорил Сеть. Ему показалось удивительным, что юзеры и критики сосредоточили столько внимания на его обнаженной груди и самом сериале. Тернер заявил, что на экранах множество других сериалов, в которых можно увидеть не только мужские торсы, но и кое-что более крамольное – к примеру, гениталии. По его словам, он не считает и никогда не считал себя жертв сексуальной объективизации мужчин. Напомним, сериал «Полдарк», основанный на цикле романов писателя Уинстона Грэма, повествует о бывшем английском солдат Россе Полдарке, вернувшемся на родину после проигранной войны за колонии.

  Новости звезд шоу бизнеса