Гурцкая: Смерть поэта Дементьева является величайшей потерей

Солистка Диана Гурцкая прокомментировала смерть поэта Андрея Дементьева, который скончался 26 июня в 89 лет в Москве из-за инфекции, появившейся после простуды. Информацию об этом распространяют столичные СМИ.

По словам Гурцкой, смерть поэта Дементьева является величайшей потерей для России. Она хорошо знала это человека и называет его добрым и чуток к чужим проблемам. Неоднократно Дементьев поддерживал Гурцкую. Она исполняет одну композицию, написанную им. Речь идет о песне под названием «Спасибо за то, что ты есть». Гурцкая благодарна Дементьеву за сотрудничество. По словам вокалистки, память об этом человеке останется навечно, ведь его композиции будут помнить всегда.

Супруга Дементьева Анна Пугач назвала причиной смерти поэта какую-то инфекцию. Женщина попросила корреспондентов не выискивать подробности относительно гибели данного человека. Дементьев при жизни призывал людей не жалеть о том, что случилось. Гурцкая выразила соболезнование родственникам умершего поэта. Не остался безучастным к этому событию и глава России Владимир Путин. Он тоже произнес речь в честь Дементьева.

  Новости звезд шоу бизнеса