Noize MC случайно разбил голову зрителю на концерте в Волжском

Музыкант объяснил свой поступок тем, что таким образом хотел выразить доверие публике.

Noize MC на концерте в Волжском бросил микрофон в толпу поклонников. Аппарат летел прямо в голову одной из женщин, но ее вовремя оттолкнул муж, принявший удар на себя. Вскоре на место происшествия приехали медики, но от госпитализации пострадавший мужчина отказался, стал угрожать рэперу шумихой в прессе и полицией.

Noize MC позже сообщил на своей странице в Instagram, что он очень сожалеет о случившемся. По его словам, бросив микрофон, он хотел поблагодарить зрителей и высказать им личное доверие. Делаия так, музыканты рассчитывают, что им возвратят микрофон в целости и сохранности.

View this post on Instagram

Вчера мне жена в разговоре по телефону сказала, что, оказывается, когда я в Волжском бросил на «Танцах» стойку с микрофоном в зал, она прилетела человеку в голову( Я, конечно, расстроился и стал искать контакты парня, чтобы с ним связаться, попросит прощения и узнать, могу ли я чем-то помочь. В процессе, я сначала наткнулся на эту статью, а потом зашел к нему на страницу vk: там я обнаружил фото рассечения на голове и динамично развивающийся срач в комментариях к нему. Потерпевший в процессе общения с другими пользователями высказал предположение, что я бросаю микрофон в толпу, потому что «дрочу судьбу», и заявил, что вот, мол, в следующий раз стойко прилетит кому-то в висок, и я отправлюсь «хлебать баланду». Также Алексей Халстов (так его зовут) намерен найти видео с концерта, чтобы обратиться в полицию. Я испытываю смешанные чувства. Т.е., с одной стороны, мне очень жалко, и я, конечно, виноват, хоть злого умысла в моих действиях не было, а «дрочу судьбу» я для того, чтобы люди могли попеть вместе с нами, и с моей стороны это акт доверия аудитории – бросить свой микрофон в зал, предполагая, что потом его вернут, не сломают и т.д. Все это очень мило, в теории, но, когда тебе прилетает в голову такой снаряд, и ты идешь обливаться кровью на барную стойку, здесь может оказаться тяжеловато с прежним энтузиазмом восхищаться идеалами хардкора, понимаю. С другой стороны, я наблюдаю сейчас противное мне публічне поведение пострадавшего, у которого претензии, вроде бы, ко мне, но со мной он, при этом, связаться не пытается, а идет жаловаться в редакцию газеты, живописуя, как героически спас жену от прицельного броска артиста-убийцы на кровавом концерте, грозит ментами в соц.сетях и постит фотки со своей травмой. Желание общаться лично в этой ситуации у меня, например, пропадает. Тем не менее, Алексей, прошу прощения. А лично мне концерт в Волгограде очень понравился, спасибо вам огромное за вашу поддержку и горячий прием! Берегите, пожалуйста, друг друга: помогайте упавшим в мошпите, следите за локтями в слэме, держите ступни выше во время крауд-серфинга, а, если что-то летит со сцены (например, я), постарайтесь, пожалуйста, поймать! #2куплетКоррозииХипХопа

A post shared by Иван Алексеев (@noizemc) on Sep 22, 2018 at 1:26am PDT

Пострадавший мужчина спустя время заявил, что музыкант извинился перед ним, к нему он тоже претензий не имеет. Себя в данный момент он ощущает хорошо, добавил также, что Noize MC оставил свой номер телефона и электронную почту для связи, попросил обращаться, если это будет нужно.

Ранее участие музыканта на фестивале «Нашествие» прокомментировал российский дирижер Евгений Алешников. Он считает артиста смелым человеком, который отыграл собственную программу, не побоявшись дать концерт на мероприятии, от участия в котором отказались ряд рок-групп в связи с якобы пропагандой войны на фесте.

  Новости звезд шоу бизнеса