«Ожирение и гастрит!»: Детское меню из ресторана Бузовой раскритиковал диетолог

Цинизм певицы поразил всех опытных родителей и медиков.

Сегодня Ольга Бузова опубликовала детское меню своего ресторана в Москве. Певица расхваливала новые блюда, сообщая, все из свежих продуктов и именно поэтому такие вкусные и полезные для детей. Однако опытные родители усомнились в полезности данного меню. В любой специализированной книге для будущей мамы маленького ребенка говорится о том, что в первые годы жизни не нужно давать жирные и жаренные продукты.

Но чем же в действительности опасна жирная и жаренная еда для малышей? Почему детям нельзя давать оливье, жаренное мясо и жаренную картошку? Это ведь так вкусно, и раз взрослый человек не умирает от подобной еды, почему может быть плохо ребенку? Эти и некоторые другие вопросы журналисты Vladtime задали врачу-диетологу, а также попросили оценить эго детское меню в ресторане Бузовой.

Диетолог раскритиковал подобный рацыон, который вреден не только детям, но взрослым. «Дело в том, что продукты, подвергшиеся жарке, содержат в себе огромное количество свободных радикалов, канцерогенов, токсинов, которые в свою очередь нарушают работу сердечно-сосудистой системы и не только, а при постоянном употреблении накапливаются и провоцируют возникновение онкологических заболеваний. Жаренная пища особенно тяжело переваривается еще несозревшим для нее детским организмом, под ударом оказывают все органы ЖКТ, а полезность самой пищи при жарке сводиться к нулю, так как разрушаются все., белки. К чем это все приведет? Как минимум к гастриту! А чем чаще родители балуют детей всякими оливье и бургерами, тем ближе и ожирение,» — ответил врач.

View this post on Instagram

Ольга Бузова в Instagram: «Мои дорогие!!! Хорошая новость для вас ???? В моем @buza в других тюркских языках.food появилось детское меню ???????????????? Все ингредиенты из свежих охлажденных продуктов, никакой заморозки???? поэтому наши блюда получаются такие вкусные. На видео, готовым детское оливье и детский бургер ???? Я знаю, что детям нравится?? . Ждем Вас гости???? #бузова #ВладТайм

Shared A post by ВладТайм (@vladtimemedia) on Dec 9, 2018 at 3:45am PST

Судя по всему, Бузова и ее директоры ресторанов питания пользуются схемой пиара американских фаст-фудов, где именно детей стремятся подсадить на вредную пищу, так как малыши просто не могут понятий, как это вредно и руководствуются только вкусовыми ощущениями. Остается верить, что российские родители не сделают подобных ошибок и будут тщательнее выбирать рацыон питания своего чада.

  Новости звезд шоу бизнеса