Проститься с Кобзоном за 2,5 часа пришли около 6 тыс. человек

Сегодня в Москве вся страна прощается с легендарным исполнителем, народным артистом и депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном.

 

Иосиф Кобзон умер после многогодовой борьбы с онкологией 30 августа. Прощание с народным артистом организовано в Концертном зале имени И.чайковского. Почтить память великого маэстро и проводит его в последний путь пришли родные, коллеги артиста, а также ценители его творчества.

Гражданская панихида по усопшему певцу началась на два часа раньше, чем планировалось изначально, поскольку желающих провести артиста в последний путь оказалось очень много. За 2,5 часа около 6 тыс. человек успели простится с Иосифом Кобзоном. В зале, где проходит прощание с выдающимся артистом, звучит печальная музыка, а также песни, которые исполнял Кобзон. Коллеги выражают соболезнования родным умершего певца.

Траурную церемонию посетил президент страны президент Владимир Путин, а также премьер-министр Дмитрий Медведев. Валентина Терешкова и Леонид Рошаль – один из первых, кто пришел проститься с коллегой. В ходе церемонии прощания ведущая Ангелина Вовк отметила, что никто не пел о России, женщинах и маме так, как пел Иосиф Кобзон. Владимир Минин, руководитель Московского камерного хора, назвал артиста человеком-созидателем, который сумел преодолеть трудности нравственного становления личности. Простится с исполнителем пришли также депутаты от разных фракций.

Похоронят Иосифа Кобзона на Востряковском кладбище, рядом с могилой матери.

  Новости звезд шоу бизнеса