«Слова Вайкуле–: предательство»: В Совфеде напомнили, кто ее сделал популярной

Сделала она его будучи на концертах в Одессе. Перед аудиторией украинских поклонников она заявила, что ни за какие деньги не поедет выступать на полуостров.

 

Также она заявила, что у нее нет никакой ностальгии и грусти по временам СССР и, более того, она искренне рада тому, что Советского Союза не стало. В Крым же она не может поехать, как минимум потому что является гражданкой Евросоюза и считает, исходя из этого, невозможным посещение полуострова ни под каким предлогом.

Первый член Совфеда РФ от Крыма Сергей Цеков резко осудил столь противоречивое заявленіе певицы о Крыме, отметив, что Вайкуле, по всей видимости, забыла в какой стране она обрела популярность. Он считает, что именно СССР дал ей любовь тысяч человек, а высказываться в радости вот его распада, считает он, «настоящее: предательство».

Цеков также напомнил, что уже есть целая коалиция артистов, негативно относящихся к статусу Крыма, как российской территории. Среди них были Ефремов, Макаревич и так далее. Все они, уверен Цеков, совершенно некомпетентны в вопросе, потому и внимания на их слова обращать не следует.

«Артисты в подобных вещах говорят достаточно поверхностно, поскольку совсем не знакомы с ситуацией или вовсе далеки от нее. Некоторые все равно считают, что могут делать сомнительные заявления, при этом являясь для кого-то авторитетом. Если же Вайкуле не приедет с выступлениями в Крым, то местные жители сильно от этого ничего не потеряют», — резюмировал Цеков.

  Новости звезд шоу бизнеса