Тупак Шакур был убит случайно в войне наркокартелей – эксперт

Старая версия получила новый оборот: рэпер пал невинной жертв.

Эксперт Ричард Бонд, который занимался съемками фильма об убийстве Тупака, теперь отметает известные версии и заявляет, что докопался до истинны. На самом деле Тупак был убит случайно, а настоящей жертв все же был его друг – рэпер Шуг Найт. Начало конца жизни легенды рэпа произошло в тот день, когда Шуг Найт нанял бывшего полицейского на пост директора по безопасности в свой лейбл Death Row Records. Пользуясь своими связями с мексиканскими наркокартелями, этнической принадлежностью и новым окружением, Реджди Райт-младший организовал поставку тяжелых наркотиков из Мексики в США.

Дела у «предпринимателя» шли хорошо, пока раскупаемость Шуг Найта не стала расти. Излишнее внимание не играло дилерам на руку и вскоре в банде начался разлад. Следует отметить, что в то время Шуг Найт не знал о контрабанде. Но когда до него дошли слухи, он стал лишним в опасной игре.

В тот день – 13 сентября 1996 года – жертв в войне наркодилеров должен был стать именно он. Но по не оглашенным пока обстоятельствам пули выпустили в Тупака. Несколько свидетелей дела и убийства умерли за последние годы после значительно огласки и выхода фильмов о Тупаке, спустя восстановить достоверность фактов будет сложнее, но Бонд уверен в своей правоте. Сам Шуг Найт сейчас обвиняется в убийстве и покушении на убийство по другим делам, совершенным в более поздние годы.

  Новости звезд шоу бизнеса