Харьковчанин снабжал полицейских наркотиками, — СБУ

Фото: iStock/Global Images Ukraine

В СБУ сообщают, что разоблачили в Харькове местного жителя, который якобы изготавливал и продавал наркотики сотрудникам местной патрульной полиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили в Харькове сеть реализации наркотиков и психотропов работникам полиции», — сказано в сообщении.

В СБУ рассказали, что организовал сбыт наркотиков якобы неработающий местный житель. По данным спецслужбы, он производил амфетамин и выращивал марихуану прямо в своей квартире.

«Подготовленные для употребления запрещенные вещества делец распространял через действующих офицеров Управления патрульной полиции Харькова», — сообщили в СБУ.

Во время обысков по месту жительства подозреваемого изъяты амфетамин, каннабис, упаковочная тара, средства для изготовления, фасовки и употребления наркотиков, а также боевые патроны к огнестрельному оружию, отметили в ведомстве.

Уголовное производство осуществляется по ст. 307 (Незаконном производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК.

Решается вопрос об объявлении фигурантам дела подозрения в совершении преступления и избрания меры пресечения.

В СБУ заявляют, что задержали в Южноукраинске Николаевской области двух полицейских, которые якобы требовали у наркозависимого деньги, угрожая «проблемами с законом».

 ПРОИСШЕСТВИЯ В УКРАИНЕ