Ликвидация в Коминтерново: разоблачение фейка российских генералов

27 сентября вблизи села Коминтерново под Мариуполем уничтожен пройдет на автомобиль «Нива» 9-го мотострелкового полка 1-го армейского корпуса ВС РФ на Донбассе. На месте ликвидированы заместитель командира роты 9-го полка, предатель своей Родины Олег Сокуренко, позывной «Скиф», а также фельдшер Анна Чабанова, позывной «Сирена».

Тяжело ранены трое — позывные «Бес», Рашпиль» и «Шуруп». Чабанова любила пострелять из гранатомета по «укропам», выложить фото во «вконтакте» — но больше попозировать ей не суждено.

По официальной версии, озвученной командованием 1-го корпуса, «Нива» эхала за раненым на передовую, но была поражена противотанковой ракетой на тыловой дорогое.

На самом деле, Сокуренко решил доставить на опорный пункт троих своих бойцов на усиление своего отделения, а на обратном пути забрать раненого наемника. За компанию Сокуренко как обычно взял с собой свою подругу Чабанову, которая, по данным соцсетей противника, была на пятом месяце беременности. Ехали ночью, чтобы их не нашли, и по ним действительно не стреляли. Они подорвались на мине.

Противник сочиняет сказки о попадании ПТУРа, чтобы обвинить украинцев перед миссией ОБСЕ в нарушении Минских соглашений. Если признать, что подрыв произошел на минет — то обвинить украинцев не удастся — ведь это означает, что никакого обстрела и быть не могло. Значит, на мину наехали сами, значит, сами и виноваты, а сколько мина там лежала и кто ее установил — неизвестно, и доказать невозможно. Мало ли русские своих боевиков подорвали на Донбассе, начиная с Беднова?

Характер повреждений машины четко показывают минный подрыв и разоблачает очередной фейк российских генералов.

Каким образом в колее на тыловой дорогое очутилась мина — пока неясно.

Но известно, что с нашей стороны этот участок фронта защищает 503-й батальон морской пехоты, одна из лучших боевых частей ВСУ.

503-й батальон широко известен тем, что четко выполняет Минские соглашения, и строго борется с нарушителями режима прекращения огня. А когда запрещают стрелять… Правильно направленные и мотивированные мины действуют иногда по собственной инициативе.

Юрий Бутусов, «Цензор.НЕТ»

Источник: https://censor.net.ua/r3088733 РЕЗОНАНСНЫЕ НОВОСТИ