У Кличко заявляют, что второго тура выборов мэра может и не быть

Виталий Кличко (Фото: пресс-служба КГГА)

В УДАР считают, что Кличко «с большой вероятностью» побеждает уже в первом туре с 50,9% голосов

В партии УДАР заявили, что ее лидер и действующий мэр Киева Виталий Кличко набирает 50,9% голосов на выборах главы столицы, согласно параллельному подсчету УДАРА. Об этом на брифинге заявила глава штаба Кличко Оксана Продан.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Она утверждает, что УДАР уже обработал данные с 99% участков.

«Виталий Кличко получает 50,9% и с большой вероятностью побеждает уже в первом туре на выборах Киевского городского главы», – сказала она.

Также, по ее словам, экзитполы партии и параллельный подсчет голосов показали, что УДАР проходит в Киевсовет с результатом 19,7%.

Продан заверила, что сейчас данные параллельного подсчета совпадают с данными протоколов с мокрыми печатями – и в УДАР ожидают именно таких результатов.

  • Вчера в Украине прошли местные выборы. Согласно данным экзитполов программы «Свобода слова Савика Шустера» и социологической группы Рейтинг, Кличко выходит во второй тур с Александром Поповым (ОПЗЖ), Сергеем Притулой (Голос) или Ириной Верещук (Слуга народа).
  • После оглашения результатов экзитполов Верещук заявила, что ожидает выхода во второй тур, но если этого не случится, то не расстроится. Кличко поблагодарил за доверие, но сказал, что удивлен вторым местом Попова. В ОПЗЖ заявили, что Попов выходит во второй тур, а Притула сказал, что при столь низкой явке решающими могут оказаться сотня-другая голосов.

Читайте также: «Царь Кернес». Как хорошо ты знаешь, что происходит в Харькове? Тест LIGA.net с призами

Марк Сировой НОВОСТИ КИЕВА
© Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ