Зеленский сверил позиции с Блинкеном перед переговорами Байден-Путин


Владимир Зеленский и Энтони Блинкен (Фото – пресс-служба президента)

Президент Владимир Зеленский поговорил по телефону с госсекретарем США Энтони Блинкеном, чтобы согласовать позиции Украины и США перед переговорами американского лидера Джо Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщается в Twitter Зеленского.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«Согласовали позиции с госсекретарем Блинкеном перед разговором президентов Байдена и Путина. Договорились и дальше действовать совместно и скоординированно. Благодарен стратегическому партнеру и союзнику США за постоянную поддержку нашего суверенитета и территориальной целостности. Ничего об Украине без Украины», – написал Зеленский.

  • 7 декабря во видеосвязи состоятся переговоры Байдена с Путиным. Стороны планируют обсудить озабоченность США по поводу наращивания военной мощи России на границе с Украиной.
  • В Кремле сегодня сообщили, что президенты поговорят тет-а-тет по закрытой видеосвязи: публике покажут только первые кадры. Пресс-конференции для журналистов в планах российской стороны нет.
  • CNN со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома сообщили, что после переговоров с Путиным Байден пообщается с Зеленским.

Вадим Ребрина Политика в Украине