Владельцы Tesla начинают голодовку и выдвинули требования Илону Маску

Владельцы Tesla начинают голодовку и выдвинули требования Илону Маску

Норвежские владельцы Tesla устали устранять многочисленные неисправности электрокаров. Они обратились к Илону Маску с требованием повысить качество автомобилей.

Группа владельцев электрокаров Tesla из Норвегии собирается объявить голодовку. Причиной столь радикального шага являются частые неисправности американских электромобилей. Об этом сообщает сайт Autoevolution.

Норвежские владельцы Tesla собираются объявить голодовку

В голодовке готовятся принять участие 17 владельцев Tesla разных моделей. Время для протеста они выбрали не зря, ведь именно сейчас в Норвегии пребывает Илон Маск – он прибыл для выступления в энергетической конференции Offshore Northern Seas-2022. Специально для него из электрокаров выложили слово HELP («помогите»).

В своем обращении активисты сообщили, что в Норвегии зарегистрировано больше всего Tesla на душу населения. Однако надежность электрокаров далеко не самая высокая – владельцам приходится постоянно посещать сервисные станции для устранения неисправностей. Норвежцы составили список основных поломок и требуют от Илона Маска повысить качество автомобилей.

 
Сообщают Скандалы