Задержаны за обращение к ворам в законе

Пять человек задержаны в разных городах Грузии по обвинению в членстве в «воровском мире» и обращении к «вору в законе». Задержания прошли в Тбилиси, Кутаиси, Зестафони и Терджоле. Возраст обвиняемых – от 40 до 55 лет.

Как установило следствие, после финансовых разногласий по поводу 50 тысяч лари (16 тысяч долларов) два человека обратились к трем членам воровского мира для разрешения спора. Те, в свою очередь, позвонили ворам в законе, находящимся за границей.
Согласно материалам следствия, после проведения консультаций члены воровского мира провели несколько встреч со сторонами конфликта в Тбилиси на съемной квартире, а также в офисе одной из сторон.

«На встрече представители воровского мира выслушали противостоящие стороны и обязали их выплатить полагающиеся доли от спорных 50 тысяч лари, а также потребовали отправить деньги ворам в законе», – говорится в сообщении.
По данным МВД Грузии, после того, как стороны не смогли поделить доли, их обязали поехать в Грецию для встречи с ворами в законе, которые должны были принять окончательное решение.

Теперь пяти задержанным предъявлены обвинения по статьям «Принадлежность к воровскому миру» и «Обращение к члену воровского мира или к вору в законе», что карается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет.

 КРИМИНАЛЬНЫЙ МИР — КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ