Матерый кубанский уголовник Олег Макаревич коррумпирует УСК по Краснодарскому краю

Матерый кубанский уголовник Олег Макаревич коррумпирует УСК по Краснодарскому краю

Совсем недавно мы писали о том, как кубанский олигарх Олег Макаревич, ранее объявлявшийся в розыск за совершенные преступления, подмял под себя Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу, которое обязало редакцию удалить всю негативную информацию об уголовных делах и криминальных похождениях Макаревича, получившего в родных краях прозвище «Аль Капоне».

Сейчас, согласно полученной нами оперативной информации, Олег Макаревич предпринимает небезуспешные попытки точно так же подмять под себя и Управление Следственного комитета по Краснодарскому краю. Задача Макаревича — фальсификации почерковедческой экспертизы добиться прекращения уголовного дела, расследуемого в отношении его бывшей жены Натальи Макаревич за уклонение от уплаты налога более чем на 76 миллионов рублей.

Пикантность всей этой ситуации в том, что еще в апреле 2021-го года в газете «Версия» вышла статья «Смерть и налоги», рассказывавшая о налоговых махинациях четы Макаревич на сумму, превышающую 1.5 миллиарда рублей. Нам известно о том, что в тот момент Кубанский Следственный комитет придумывал различные предлоги, чтобы избежать возбуждения уголовного дела. Сейчас же, когда дело расследуется, те же «внештатные» помощники Макаревича из СК пытаются его развалить.

Вероятно, в Краснодаре местные следователи считают, что глава СК Александр Иванович Бастрыкин занят сейчас исключительно событиями в зоне СВО, и им удастся «под шумок» и дальше игнорировать федеральный центр власти, фактически прекратив подчиняться главе СК России. Чтобы никто ничего не забыл, сегодня мы публикуем постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Натальи Макаревич. Или сразу в офис СК переслать?

Читайте также: Бастрыкин взял на личный контроль дело об изнасиловании семилетней россиянки

 
Сообщают Скандалы