«Европу нужно стереть с геополитической карты, а Китай больше не может рассчитывать на Россию из-за поддержки Украины», — кремлевский пропагандист


В эфире пропагандистской программы «Время покажет» на «Первом канале» кремлевский пропагандист, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин заявил, что Китай больше не может рассчитывать на Россию как союзника из-за того, что занял проукраинскую позицию, передает replyua.net. Более того, выражая свое возмущение такой политикой Пекин, он позволил себе расистское высказывание в китайском народе.

«Я бы заготовил стерку и гримера. Стерку, чтобы Европу стереть с геополитической карты, потому что она уже никому больше не нужна. А гримера, чтоб китайцам немножко подгримировать, чтоб они еще сильнее прищурились после этой встречи (Путина и Трампа. — Ред.)» — вдруг высказался он.

Как утверждает пропагандист, его возмутило то, что в свое время Китай заявил о поддержке территориальной целостности Украины, о категорическом отказе вступать когда-либо в военный союз с Россией и о том, что считает Америку мировым экономическим лидером и готов работать по ее системе. «Вот теперь пинк пусть и получают! Не хотели иметь союзника Россию — пусть разбираются с ними сами!» — гневно подытожил Платошкин, злорадствуя из-за напряженных экономических отношений между Китаем и США.