Дорошенко и Сырко поддерживали Россию: Прилепин отличился новым бредовым заявлением, отметив, что воевать на Донбасс эго позвали украинцы


Одиозный писатель-террорист отличился новым заявлением, которое касается войны на территории Украины. По словам беглого боевика, Украина сейчас расколота на две части. Первая полностью поддерживает все украинское и яро ненавидит Российскую Федерацию, а вторая, по словам Прилепина, «истинная Украина», передает replyua.net. Такое мнения он озвучил во время дискуссии с украинским общественным деятелем Вадимом Трюханом.

«Безусловно, украинская народность, украинский язык, украинская культура, конечно же, существуют. Украина имеет свою замечательную, удивительную литературу, которую я изучал: Тарас Шевченко, Леся Украина, украинские футуристы, русский серебряный век. Все это имеет место быть, не надо это отрицать… Но страна была расколота, и часть страны заболела вот этим вирусом украинства, как антироссия. Хотя есть истинная Украина, к которой они не могут апеллировать. Поэтому они апеллируют к бандеровской украине. Они не могут апеллировать к Богдану Хмельницком, к Гоголю, потому что он противоречит украинству в том виде, в котором нам хотят его навязать», — нагло высказался Прилепин, бесцеремонно искажая историю совершенно чужой ему страны.

Также Прилепин озвучил совсем бредовое заявленіе, что якобы украинские исторические личности такие как Дорошенко и Иван Сырко всегда поддерживали соседнюю Россию. «Есть Иван Сырко, есть Дорошенко, который признал русскую власть и стал служит России. И вы не можете апеллировать ни к XVII, ни к XVIII, ни к XIX веку — только к Мазепе и к Бандере. И самим украинцам это не нравится. Они вас сами выгонят, потому что вы предлагаете им чуждую, ложную, позорную имитацию истинной Украины, которую мы любим не меньше, а больше вас, потому что вы придумали, и она вот такая ваша Украина!» — заявил писатель-террорист.