Бага рассказал, почему БАТЭ не смог победить ХИК

Алексей Бага / Фото из официального микроблога ФК БАТЭ

«Трудно сказать, как сложится ответный матч: впереди еще неделя подготовки. В Хельсинки искусственный газон. Он хорошего качества, но такое покрытие тоже вносит свои коррективы», — отметил Бага.

По его словам, для победы не хватило гола, а еще лучше — нескольких.

«Но это если говорить просто, — сделал ремарку Бага. — Не хватило нестандартных решений, чтобы вскрыть плотную оборону».

Как отметил тренер, ХИК не преподнес сюрпризов, однако хозяевам не хватило остроты прежде всего во втором тайме.

Квалификация Лиги чемпионов. БАТЭ и ХИК сыграли вничью

«Здесь, видимо, вопрос психологии. Хотели забить, время идет, это не играет на руку, и начинается спешка. Возможно, есть и другие причины, но пока слишком мало времени прошло после матча, чтобы анализировать их», — сказал Бага.

Решение воспользоваться лишь одной из трех замен он объяснил тем, что в такую игру запасным футболистам очень трудно было бы войти.

«Нашей задачей было добиться результата, который позволит нам играть в Хельсинки в свою игру. Цель достигнута, счет 0:0 нас устраивает, — заявил главный тренер ХИКа Мика Лехкосуо. — Ответный матч будет совсем другим, и у нас хорошие шансы на выход в следующий круг».

По словам Лехкосуо, встреча была тяжелой.

«Не могу вспомнить, когда БАТЭ последний раз проигрывал на своем поле. Но наши скауты провели хорошую работу. Мы просмотрели достаточно матчей БАТЭ и хорошо изучили соперника», — отметил он.

Ответный матч пройдет в Хельсинки 1 августа. Победитель пары в 3-м квалификационном раунде сыграет с лучшим в противостоянии «Кукеси» (Албания) — «Карабах» (Азербайджан). Эти команды в первом поединке также мячей не забили. Проигравший «опустится» в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, где встретится с победителем пары «Олимпия» (Словения) — «Крусейдерс» (Северная Ирландия).

 Новости Беларуси Сегодня