ДТП в Гомеле лишило службу такси лицензии

 

 

Расследование аварии привело к лишению лицензии службы такси в Гомельской области . Об этом проинформировала официальный представитель  региональногоУСК Мария Кривоногова.

Согласно материалам уголовного дела (расследование завершено), в ДТП пострадали пассажиры такси компании «Климуть авто Гомель». Инцидент случился утром 8 октября 2017 года в Гомеле на улице Мазурова.

Таксист, управляя Renault Logan, после проезда закругления дороги совершил наезд на бордюр, после чего выскочил на обочину и врезался в столб ЛЭП. От удара ранения получили три молодых человека и одна женщина.

Выяснилось, что мужчина находился за рулем в утомленном состоянии. Он работал две смены подряд, между которым был небольшой отдых. Помимо этого он обслуживал клиентов на технически неисправном автомобиле.

Также стало известно, что ранее таксист привлекался к уголовной ответственности за распространение психотропных веществ, а к административной ответственности за нарушения ПДД – более сорока раз.

В ходе проверки службы такси были выявлены грубые нарушения труда и отдыха водителей. В итоге у «Климуть авто Гомель» отозвали лицензию.

Что касается таксиста, тот суд Центрального района Гомеля приговорил его к ограничению свободы на 2,5 года без направления в исправительное учреждение открытого типа. Кроме того, мужчину лиши права управления всеми видами транспортных средств на три года.

Фото: УСК по Гомельской области

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня