Future Sounds Of Minsk расскажет белорусским музыкантам, как делать концерты за рубежом

«Для белорусских артистов выход на зарубежные рынки играет важную роль, поскольку любой успех там резко повышает рентабельность проекта. Гости нашей встречи — менеджеры и музыканты — расскажут о том, как им удалось добавиться нынешних результатов на уровне простых практических шагов, доступных каждому», — сказал ведущий и один из организаторов встреч Дмитрий Безкоровайный (Experty.by).

О выходе на западные рынки через шоукейс-фестивали расскажут Наталья Куницкая (Mustelide), Дмитрий Лукойть (Awlnight), а также Александр Синица из группы Super Besse, весенний тур которой охватит Францию, Германию, Чехию, Нидерланды, Швейцарию, Хорватию, Польшу.

О выходе на западные рынки без шоукейс-фестивалей расскажут представители групп «Стары Ольса» (за два года отыграли четыре масштабных тура по США), Irdorath (выпустили альбом в Германии и выступили там на крупнейших фестивалях, включая Wacken Open Air) и Dzieciuki (ездят в регулярные туры по Польше).

Не останутся без внимания и крупнейшие рынки СНГ: Россия и Украина. О своем опыте работы с ними расскажут Александр Богданов («Кассиопея», «Серебряная свадьба»), Ян Попков (ЛСП), Евгений Крук («Дай дарогу») и Иван Селищев («Петля пристрастия»).

Начало в 18:00. Билеты: 5 рублей (предварительно), 10 рублей (в день мероприятия). Продажа на Bezkassira.by. Количество мест ограничено.

 Новости Беларуси Сегодня