«Как жить, если с потолка течет вода, и вы ставите тазики возле постели?» Президент заявил, кого в Минске надо выгнать с работы

Фото с сайта iljinskoe-adm .ru

По мнению президента, необходимо сформировать эффективный аппарат столичной «вертикали». В то же время, подчеркнул, Лукашенко, «гнать никого не надо, но и держать тех, кто себя дискредитировал и работать не хочет, ни минуты нельзя».

Лукашенко категорически недоволен работой Мингорисполкома

В первую очередь, считает Лукашенко, необходимо внимательно отнестись к подбору и расстановке кадров по приоритетным направлениям развития столицы.

Глава государства убежден, что работать должны только те люди, которые «способны обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие столицы, быстро реагировать на изменения условий жизни населения».

Он также заметил, что он негодует, когда узнает о недоработке «вертикали»: «Как бы вы жили, если бы с потолка каждый день текла вода и вы ставили тазики возле своей постели? Это нормально? Уверен, никто из сидящих в этом зале так не живет. Сделайте хоть необходимое для людей там, где они не могут сделать».
 

 Новости Беларуси Сегодня