КГБ: Ровнейко дал признательные показания

 

 

30.05.2018 Комитет государственной безопасности (КГБ) сообщил подробности по резонансному делу помощника президента Сергея Ровнейко, задержанного с поличным при вымогательстве и получении взятки в 200 тысяч долларов.

По словам официального представителя ведомства Андрея Яроша, инспектору по Гродненской области Ровнейко инкриминируют вымогательство и получение взяток от представителей бизнеса и коммерческих структур за решение вопросов, входящих в компетенцию чиновника. Заведено уголовное дело по части 3 статьи 430 Уголовного кодекса (УК) РБ («получение взятки», до 15 лет тюрьмы). Уже состоялись первые допросы.

«В ходе проведения первичных следственных действий подозреваемый признался в получении взятки, а также дал признательные показания по другим фактам своей противоправной деятельности, задокументированной ранее», – сообщил А. Ярош.

Представитель КГБ также подчеркнул, что оперативно-розыскные мероприятия в отношении Ровнейко поручил провести сам президент, данное дело находилось на его личном контроле. «Неприкасаемых у нас нет», – добавил А. Ярош.

Напомним, о задержании Ровнейко, которое произошло накануне, стало известно сегодня.

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня