КХЛ. Минское «Динамо» проиграло в овертайме «Северстали»

Главный тренер «Динамо» Горди Дуайер на пресс-конференции после матча . Скриншот видео

Шайбы забросили:

у хозяев — Сергей Костицын (2.47, ассистент — Тему Пулккинен);

у гостей — Сергей Лапин (31.27, Максим Веревкин), Руслан Карлин (64.22).

За 2 минуты 3 секунды до конца овертайма динамовцы забросили шайбу, но она не была засчитана: после видеопросмотра судьи определили положение «вне игры».

В свою очередь тренерский штаб белорусской команды оспорил шайбу, заброшенную вскоре «Северсталью», указ на блокировку вратаря. Арбитры после просмотра решили, что блокировки не было.

Штрафное время: 6 — 4 (Знахаренко, 32.27, Волков, 42.30, Верчох, 49.48 — Захарчук, 32.27, Рыбин, 49.21).

Состав «Динамо»: Энрот; Верчох — Осипов, С.Костицын — Хауден — Пулккинен; Хенкель — Лисовец, Буйницкий — Ковыршин — А.Костицын; Евенко — Хохлов, Казионов — Китаров — Степанов; Знахаренко — Бовбель, Дроздов — Волков — Когалев.

В таблице Западной конференции «Динамо» занимает последнее 12-е место, набрав 11 очков в 17 играх (4 победы в основное время, 10 поражений в основное время и 3 в овертайме; разница шайб 35-48). От занимающего восьмую строчку рижского «Динамо» команду отделяют четыре очка.

Бомбардиры белорусского клуба (гол+пас): Пулккинен — 13 (6+7), А.Костицын — 11 (6+5), Верчох, Хауден — по 8 (3+5), Хенкель — 7 (4+3), Лисовец — 7 (2+5), С.Костицын — 6 (2+4), Павлович — 6 (1+5), Казионов — 5 (3+2), Павлович — 5 (1+4), Осипов — 4 (1+3), Ковыршин — 3 (1+2), Китаров — 3 (0+3), Буйницкий — 2 (2+0), Евенко — 2 (1+1), Дроздов — 2 (0+2), Беннетт, Волков, Готовец, Знахаренко, Степанов — по 1 (0+1).

Расписание ближайших матчей: 16 октября — «Динамо» — «Динамо» (Москва); 20 октября — «Сибирь» (Новосибирск) — «Динамо»; 22 октября — «Барыс» (Астана) — «Динамо»; 24 октября — «Авангард» (Омск) — «Динамо».