«Минсктранс» приостановил выполнение международных автобусных рейсов

Источник: aif.by

«В связи с ограничением на въезд на территорию Республики Беларусь с 19:00 временно приостановлено выполнение рейсов по международным маршрутам», — говорится в сообщении телеграм-канала предприятия.

При этом не уточняется, касается ли это рейсов в и из России, граница с которой не закрыта.

Как сообщалось, Госпогранкомитет Беларуси вечером 29 октября подтвердил закрытие сухопутных границ, за исключением границы с РФ. «В связи со сложившейся эпидемической обстановкой в сопредельных странах Республика Беларусь временно ограничивает въезд на свою территорию через наземные пункты пропуска отдельных категорий физических лиц из Латвии, Литвы, Польши и Украины», — говорится в сообщении ГПК.

Под ограничения не подпадают сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений, «документированных дипломатическими и служебными паспортами»; водители транспортных средств, предназначенных для выполнения международных автомобильных перевозок; члены поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения.

Пункт пропуска в Национальном аэропорту Минск функционирует в прежнем режиме.

Из сообщения ГПК непонятно, запрещен въезд только иностранцам или всем, включая белорусских граждан. Ранее в социальных сетях появились многочисленные сообщения от граждан Беларуси о невозможности вернуться домой через наземные пункты пропуска. В течение последнего получаса в соцсетях и телеграм-каналах появились сообщения о том, что белорусских граждан стали впускать из Украины и Литвы.

 Новости Беларуси Сегодня