Мужчина убил собутыльника и несколько дней спал рядом с трупом

 

 

Трагедия произошла 15 июля в Бурятии . Мужчина остался на несколько дней в доме уехавшего брата, туда он привел собутыльника-пенсионера.

Один из жителей уехал на длительное время в другой регион и оставил дом 43-летнему брату. Своих дочерей он попросил иногда приходить и проверять квартиру, так как его брат злоупотреблял спиртными напитками.

В очередной раз, 18 июля, девушки решили навестить дядю и проверить обстановку. Когда они подошли к дому, его на месте не оказалось. При этом, девушки заметили следы крови на ограде. Они сразу же зашли в дом. Увиденное повергло их в шок. В одной из комнат девушки обнаружили тело незнакомого мужчины с ранами на голове и руках.

Одна из девушек вспомнила о том, что несколько дней назад до этого ей звонил пьяный дядя и говорил о совершенном преступлении. Но она ему не поверила из-за того, что тот находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции отправились на место произошедшего преступления. Мужчина за это время уже успел вернуться домой и спал в соседней комнате. При этом, его не смущало присутствие мертвого человека.

В совершении преступления задержанный сознался. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Стоит отметить, что убийство он совершил при помощи топора, которым несколько раз ударил собутыльника по голове. В результате, он скончался на месте от полученных травм.

Фото: из открытых источников

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня