«Решили легко подзаработать»: в СК рассказали подробности дела парней, которых задержали за распространение ЛСД

 

 

СК закончил расследование уголовного дела, по которому проходит группа молодых людей за распространение наркотических средств и психотропных веществ.

В центре дела – двое безработных парней 21 и 22 лет – оба жители Минского района. Их задержали с поличным в феврале 2018 года возле лесного массива в Ждановичах. Во время ареста молодые люди были под воздействием наркотических веществ. В пепельнице их автомобиля были обнаружены 5 свёртков с особо опасным психотропным веществом ЛСД.

Отойдя от воздействия наркотиков, молодые мужчины рассказали следователям, что просто решили заработать лёгким способом. С этой целью они в начале февраля связались с владельцем интернет-магазина по продаже наркотиков и предложили свои услуги в качестве «минеров».

Свою первую закладку гашиша парни сделали близ деревни Дроздово Минского района. Владельцы магазина были довольны работой новичков. Они перевели им на электронный кошелёк биткоины, которые «минеры» быстро продали и получили около 190 рублей.

Второе задание оказалось последним. На этот раз им поручили заложить психотропы в тайниках близ пляжа Заславского водохранилища. Там оперативники нашли 15 закладок. Каждая с особо опасным психотропным веществом ЛСД массой не менее 0,0024 грамма.

Были проведены обыски возле деревни Дроздово Минского района и по месту жительства преступников. Следователи изъяли 6 свёртков с гашишем общей массой 6 граммов, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Фото: © Белновости 

 

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня