В Крыму большие проблемы: власти вынуждены продлить детские каникулы

Фото Wikimedia

Как отметил на своей странице в соцсети глава аннексированого Крыма Сергей Аксенов, местные власти «определили 2 пути решения проблемы».

«Первый вариант – наполнение кислотонакопителя водой из Каркинитского залива. Нужно определить, как эта вода будет взаимодействовать с кислотной средой, чтобы не ухудшить ситуацию. Если состав воды Каркинитского залива подойдет для исправления этой ситуации, будет проложена труба. Технически уже понятно, как это сделать, при этом никаких конкурсных процедур не будет, все соответствующие решения будут приняты.

Если не подойдет первый вариант, тогда будем обрабатывать кислотонакопитель специальными составами. В данном случае специалисты в течение трех дней сообщат, какие конкретно вещества необходимо использовать. При этом все технические решения будут опубликованы».

Он также сообщил, что власти займутся этим вопросом серьезно

Также Аксенов заявил, что крымские власти решили продлить каникулы для детей Армянска. «Произошло это через несколько дней после выброса неизвестного химического вещества на местном химическом заводе», — подчеркнул глава региона.

 Новости Беларуси Сегодня