В Могилевском районе пересечена перевозка 4 000 литров контрафактной спиртосодержащей жидкости

 

 

В Могилевском районе у бобруйчанина конфисковали 4 000 литров спиртосодержащей жидкости.

По информации, размещенной на сайте УВД Могилевского облисполкома, в ходе оперативно-профилактических мероприятий по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости на территории Могилевской области пресечен очередной факт перевозки контрафактной спиртосодержащей жидкости.

Стало известно, что 7 сентября в деревне Межисетки Могилевского района сотрудниками УБЭП и УГАИ УВД совместно с работниками ИМНС по Могилевской области была задержана автомашина марки «Ивеко».

При досмотре транспортного средства были обнаружены и изъяты пятилитровые емкости, в которых находилась  спиртосодержащая жидкость. Емкости были упакованы в картонные коробки.

Общий вес груза составлял 4 000 литров. Сопроводительные документы, а также маркировка на перевозимой продукции отсутствовали. Неработающий 36-летний житель города Бобруйска позаботился о сохранности незаконного груза, он предусмотрительно заложил его мешками с сухарями.

Бобруйчанину за незаконное перемещение груза грозит административная ответственность по ст. 12.27. КоАП, он заплатит до 100 базовых величин. Нелегальная продукция  конфискована.

Фото: УВД Могилевского облисполкома.

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня