В СК считают, что причиной суицида матери двух детей стал не длительный поиск работы

 

 

Трагический инцидент, произошедший в Гомеле, вызвал широкий резонанс среди жителей .

Многие уверены, что причиной, которая толкнула женщину на самоубийство, стал долгий поиск работы. В Следственном комитете считают, что нету оснований так думать. Они ссылаются на предсмертную записку.

Соседи покойной утверждают, что женщина была светлой и порядочной. Да и семья была образцовой – дети постоянно радуют успехами, а муж заботливый и внимательный.

Данный инцидент не оставил равнодушным практически никого. Все думают, предполагают почему могла такое случиться. Главной причиной многие считают – долгий поиск работы – женщина больше года не могла устроиться.

Но с другой стороны вакансия бухгалтер достаточно распространенная. Вакансий на данную должность предостаточно в управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома. Но, по информации сотрудников данного ведомства, покойная не ходила туда и не звонила.

Некоторые жильцы дома, где жила женщина, утверждают, что у нее были проблемы со здоровьем, с психикой. Они сообщают, что раньше женщина была приветливой и улыбчивой, а потом что-то произошло и она будто в себя ушла. Стала ходить мимо с опущенной головой, часто даже не здоровалась. Стала молчаливой.

Начальник Гомельского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь Алексей Файзуллин дал комментарий о ходе расследования трагического события:

«Следствием, как и во всех случаях проведения проверок по фактам суицида, устанавливаются причины и условия, которые повлияли на совершение этого поступка. О причинах гибели женщины мы можем сказать только в конце расследования. На данный момент объективных фактов, указывающих, что причиной суицида явилось отсутствие работы или какие-то социальные проблемы, у следственных органов нет, что подтверждает оставленная ею предсмертная записка, в которой она просит прощения у родных».

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня