В СК сообщили подробности дела о присвоении имущества в магазинах Duty Free

 

 

Детальную информацию уголовного дела о присвоении имущества в магазинах Duty Free опубликовал на своей странице в социально сети официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

В 2015 году в магазинах Duty Free в Гродненской области представители открывшей их компании провели проверку. Было установлено, что работники нарушали правила реализации товаров по дисконтным картам. Таким образом, они с 2014 по 2015 год присвоили себе часть денежных средств.

Сергей Шершеневич сообщил, что по результатам проверки, недобросовестные сотрудники возместили ущерб в полном объёме – 18 500 евро. В 2018 году оперативники провели доследственную проверку и передали материалы в управление СК по Гродненской области для принятия процессуального решения.

23 июля 2018 года Волковысский районный отдел СК возбудил уголовное дело по факту присвоения имущества лицом, которому оно вверено, совершённого в особо крупном размере.

Подозреваемыми числятся 5 сотрудников магазинов Duty Free. В сообщении Сергея Шершеневича отмечается, что подозрения в отношении заведующих магазинами не выдвигалось.

Следователи проверяют служебную документацию компании, допрашивают руководителей, работников и держателей дисконтных карт.

Фото: @ Белновости 

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня