За сутки в Беларуси зарегистрировано 738 новых случаев COVID-19

Фото pixabay.com

Вчера суточный прирост случаев инфекции впервые с середины июня превысил 700 (15 июня было зарегистрировано 707 новых случаев коронавируса). 21 октября — 733 новых случая и четыре смерти.

Минздрав также отмечает, что с начала регистрации в стране COVID-19 выздоровел и выписан 81.501 пациент (596 за последние сутки).

Проведен 2.294.631 тест на коронавирусную инфекцию, в том числе за прошедшие сутки — 26.769.

Министерство здравоохранения с весны не публикует статистику заболевших по областям и Минску, а также тяжелых больных, которые находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. Более пяти месяцев Минздрав не проводит пресс-мероприятий на эту тему.

21 октября Минздрав вернул в перечень стран, после возвращения из которых нужна самоизоляция в течение 10 дней, 28 государств. Это Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Дания, Ирландия, Исландия, Канада, Ливан, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Молдова, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Северная Македония, Словакия, Словения, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, США, Тунис, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция.

Сюжет: COVID-19 Новости Беларуси Сегодня