Глава НАПК Новиков взял себе в замы Сытника

Глава НАПК Новиков взял себе в замы Сытника

Глава НАПК Новиков взял себе в замы Сытника

12 мая глава НАПК Александр Новиков назначил своим заместителем бывшего главу НАБУ Артема Сытника. Об этом сообщает пресс-служба НАПК в Facebook.

«Сытник — человек с уникальным в условиях Украины опытом. Возвращение его в антикоррупционный фронт Украины важно для полного преодоления коррупционных рисков в военное и послевоенное время совместно с командами президента, правительства и парламента», — цитирует главу НАПК Александра Новикова пресс-служба ведомства.

В НАПК экс-глава НАБУ будет отвечать за следующие направления:

  • координация взаимодействия с правоохранительными органами и органами прокуратуры, в том числе обеспечение рассмотрения обоснованных выводов о преступлениях, выявление активов лиц, причастных к военной агрессии против Украины;
  • предотвращение и урегулирование конфликта интересов;
  • мониторинг и контроль за исполнением актов законодательства по вопросам этического поведения, предотвращение и урегулирование конфликта интересов.

Напомним, до 16 апреля 2022 года Сытник возглавлял НАБУ.

Ранее Skelet.Info сообщали о том, что Гетманцев анонсировал «перезагрузку таможни».

ДОСЬЕ: АРТЕМ СЫТНИК. СЫТАЯ ЖИЗНЬ ГЛАВНОГО АНТИКОРРУПЦИОНЕРА

Skelet.Info

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Facebook, CONT, VK и ЯндексДзен — только досье, биографии и компромат на украинских чиновников, бизнесменов, политиков из рубрики СКЛЕП!